Туры в Калининград: все, что вы хотели знать об этом направлении

Калининград - жемчужина Балтийского побережья. Это самый западный город России, который уютно расположился между Польшей и Литвой. Возможно, именно такое благоприятное географическое положение обусловило притягательность Калининграда. Хорошее транспортное сообщение, прекрасно развитая инфраструктура, уникальные достопримечательности и масса возможностей для увлекательного времяпрепровождения - все это и многое другое делает западный город России популярным туристическим направлением.

Многие туристические компании предлагают организацию туров по городу. При бронировании туров и экскурсий в Калининград из Санкт-Петербурга вы можете назвать кодовое слово «Кёнигсберг» и получить на первый заказ скидку в размере 500 руб. Специалисты компании также смогут бесплатно забронировать для вас ЖД и авиабилеты. По ссылке https://excurspb.ru/toursfromspb/severo-zapad/kaliningrad/ вы сможете получить дополнительную информацию.

Пляжный отдых


Если вы планируете посетить Калининград, непременно включите в свою экскурсионную программу посещение Куршской косы. Уникальный природный заповедник, который внесен в список наследия ЮНЕСКО, соединяет Литву и Россию по Куршскому заливу. Отправиться сюда стоит по многим причинам:
  • Здесь находится самая высокая европейская дюна - “Высота Эфа”, возвышающаяся на 55 метров над уровнем моря.
  • Уникальный микроклимат, что также обусловлено географическим положением, и живописная природа.
  • Орнитологическая станция “Фрингилла”, позволяющая взглянуть на пернатых с другого ракурса.
  • Озеро Лебедь, “танцующий” лес, высота Мюллера и многое другое.

Отправиться в путешествие по Калининградскому краю можно самостоятельно или в качестве участника организованной экскурсии. Какой бы увлекательной и интересной ни была экскурсионка, обязательно стоит провести несколько дней на белоснежных пляжах Калининграда. Вы
ведь сюда ради этого и приехали?

Так, на официальном сайте специализированной компании вы сможете получить все предложения по турам.

Пионерский, Зеленоградск, город Балтийск, Отрадное, светлогорск и, конечно же, поселок Янтарный, чьи пляжи удостоены знаменитого Голубого флага - все они абсолютно бесплатные, хорошо обустроенные и идеально подходящие для блаженного ничегонеделанья.

Достопримечательности Калининграда


Основанный в 1255 году Тевтонским орденом, Калининград имеет богатую историю и своеобразную культуру. В городе много интересных музеев: Мирового океана, Янтаря, Русских суеверий. Обязательно посетите Кафедральный собор и могилу старика Канта, вместе с детьми сходите в старейший европейский зоопарк, прогуляйтесь на корабле по Преголе, отгадайте загадку “танцующего” леса, а также взгляните на очаровательные домики бывшего Раушена и обратите внимание на характерные признаки немецкой архитектуры в Зеленоградске. А после такой насыщенной экскурсионной программы загляните в прибрежное кафе и отведайте копченого угря. Кстати, в Рыбной деревне подают вкуснейшие деликатесы из местных морепродуктов.

На курортах Калининграда есть все условия для лечебно-оздоровительного отдыха. Целебные грязи используются для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательных суставов и органов дыхания. И самое главное - отдых в Калининграде идеально подходит детям. Это значит лишь то, что ближайший отпуск вы можете провести вместе.

В специализированной компании вы сможете заказать туры по ссылке https://excurspb.ru/toursfromspb/severo-zapad/kaliningrad/3-days/