Как правильно выбирать оборудование для маркировки?

В соответствии с действующим на данный момент законом весь товар должен быть маркирован. Маркировка – это уникальный код. Для того чтобы нанести уникальный идентификационный знак, следует использовать соответствующее оборудование для маркировки, подготовленное проверенными компаниями.

Поскольку для маркировки может быть использовано разнообразное оборудование, с подбором подходящей модели могут быть сложности. Чтобы упростить процесс, следует принять во внимание несколько аспектов.

Какие виды маркировочного оборудования доступны?

Для маркировки могут быть использованы разнообразные устройства. Но наибольшей популярностью пользуются несколько видов.

Этикет-пистолет

Как правило, это оборудование используется в случае, если необходимо промаркировать минимальное количество товаров. Этикет-пистолет может быть использован для нанесения самоклеящихся этикеток.

Чтобы выбрать этикет-пистолет, следует определиться с такими параметрами:

  • Объем информации, которую следует нанести.
  • Символы, которые следует нанести.
  • Особенности расходных материалов, которые будут использованы в процессе печати.

Игольчатый пистолет

Его применяют в случае, если следует промаркировать изделия из ткани либо же одежду. Посредством игольчатого пистолета можно без проблем прикрепить бирку либо же ярлык.

При подборе игольчатого пистолета следует обратить внимание на такие параметры иглы:

  • Диаметр.
  • Материал.

Выбирая игольчатый пистолет, следует отдавать предпочтение тем моделям, которые оснащены стальными иголками.

Аппликатор

Посредством аппликатора можно наносить разнообразные самоклеющиеся этикетки. Но поскольку аппликаторы поставляются в обширном ассортименте, при подборе следует обращать внимание на такие параметры:

  • Габариты этикетки. Размер этикетки зависит от того, для каких целей она предназначена, какая информация на ней будет представлена.
  • Форма самоклеющейся этикетки.
  • Наличие специально подготовленного ремешка.

Нумератор

Еще одна разновидность маркировочного оборудования – это нумератор. Как правило, данное оборудование используется на небольших предприятиях. Посредством таких устройств можно выбрать модели для различных сфер.

Чтобы выбрать соответствующее оборудование для маркировки, следует обращать внимание на множество аспектов. Это упростит процесс и позволит выбрать надежную модель.