«Slack» появится на бирже, как «WORK»

Бизнес >> 22.05.2019

Корпоративный мессенджер «Slack» сделал обновление в файле документов для выхода на Биржу Нью-Йорка. Компания сообщила о том, что будет присутствовать на бирже под тикером «WORK». Об этом информирует «CNBC».

Сообщается, что мессенджер для бизнеса «Slack» изменил свой первоначальный тикер «SK» на «WORK». Как правило, бизнес-компании для идентификации на бирже используют свои сокращенные названия. Однако в «Slack» решили отойти от этой практики.

Компания никак не объяснила то, что стало причиной изменения. По мнению экспертов «CNBC», таким образом «Slack» желает подчеркнуть свою значимость для рабочих процессов.

Впрочем, корпоративный мессенджер стал не первым брендом, который в качестве тикера указывает не сокращенное название, а продукт. Так, к примеру, «Salesforce» ведет бизнес-торговлю под тикером «CRM», а владелец «Trello» и «Jira» компания «Atlassian» использует тикер «TEAM».

Указано, что «Slack» появится на Нью-Йоркской бирже 20-го июня текущего года. При этом мессенджер не планирует проведение IPO. Он выбрал сценарий прямого размещения корпоративных акций на бирже. Апрельская оценка бизнеса компании составила 16.7 миллиардов долларов.