«Lenovo»: продемонстрирован прототип инновационного ноутбука

ИТ >> 14.05.2019

Китайский бренд «Lenovo» продемонстрировал прототип инновационного ноутбука, имеющего складной экран. Устройство выглядит как увеличенный планшет и может быть просто сложено пополам. Об этом информирует портал «The Verge».

Сообщается, что на базе продемонстрированного прототипа, гигант IT-индустрии намерен наладить выпуск серийной модели, которая войдет в линейку «ThinkPad X1». Массовое производство запланировано на 2020-й год.

Как отмечает портал, по аналогии со стандартным ноутбуком, новинка от «Lenovo» состоит из 2-х частей. Однако в нем отсутствует «физическая» клавиатура. При этом внутреннюю часть занимает OLED-дисплей на 13.3 дюйма.

Продукт оснащен процессором бренда «Intel», характеристики которого пока не были названы. Имется два порта для функционала USB-C. Устройство работает на «Windows».

Уточняется, что в согнутом виде в качестве экранного дисплея используется верхняя часть устройства на 9.6 дюйма. При этом 2-я часть будет являться виртуальной клавиатурой. Отмечено, что ноутбук может быть подключен и к внешней клавиатуре. Это делается через функционал «Bluetooth».

Точная дата выхода новинки и «ценник» пока неизвестны.