Скоро на прилавках магазинов появится новая версия Nokia 3310

Торговля >> 28.02.2017

HMD Global, финской компанией, обладающая правами на торговую марку Nokia, представлена современная модель легендарного телефона Nokia 3310. Презентация устройства прошло на выставке MWC, которая на этой неделе проходит в Барселоне.

Современная Nokia 3310 снабжена 2,4-дюймовым дисплеем, имеющим разрешение 320х240 пикселей. Также у телефона имеется 2-мегапиксельная камера и карта памяти microSD. В сравнение с легендарным предшественником устройство стало намного тоньше и имеет более легкий вес.

Как отмечает представитель компании, одной зарядки батареи будет хватать на сутки разговоров, а это в десять раз больше, чем у его предшественника. Особо надо отметить, что на телефоне установлена так любимая всеми почитателями легендарной «Змейка», а также знаменитые рингтоны Nokia.

Телефон можно будет приобрести за 49 евро, цвета корпуса - серый, синий и красный. Пока не разглашают дату начала продаж.

Пользователи сетей с большим воодушевлением восприняли сообщение о выпуске обновленной версии легендарного мобильного телефона Nokia 3310. Юзеры вспоминают, что телефон отличался «неубиваемостью», и запустили по этому поводу огромное количество мем, в которых телефон представлен как самая прочная модель во Вселенной.

Модель Nokia 3310 была запущена в производство в конце 2000 года, всего было распродано более 126 миллионов телефонов.

Так, в британских СМИ появилось сообщение о владельце, который пользуется Nokia 3310 уже 17 лет, телефон - долгожитель по сей день стоит на службе у своего хозяина. Устройство признано как «старейший работающий сотовый телефон в Британии».

Дэйв Митчелл, владелец легендарного телефона, рассказывает, что устройство приобрел в 2000 году и с тех пор, телефон всегда при нем, и ни разу его не разочаровал. Хотя множество раз он ронял его на пол, и даже стирал в стиральной машине. Сын подарил ему смартфон, но он им не пользуется, предпочитая свой проверенный старенький Nokia 3310. Митчелл утверждает, что смартфон ему не нужен, так как в сеть он выходит с компьютера, а для снятия фото пользуется фотоаппаратом.