Авторынок РФ по-прежнему в европейском ТОР-5

Аналитика >> 14.10.2018

Как отмечают эксперты «Автостат», российский авторынок по итогу сентября сохранил место в ТОР-5 Европы. Однако, если в августе он занимал 3-ю строчку рейтинга, то в сентябре стал 4-м. При этом отставание от первой «тройки» минимально. Информация подтверждена аналитическим отчетом статистического агентства.

Сообщается, что автомобильный рынок России продолжает демонстрировать позитивный рост. В то же время в европейских странах зафиксировано падение продаж. Это во многом связано с новыми сертификационными правилами «WLTP», которые начали действовать с 1-го сентября.

Исходя из данных, которые были получены «Автостат» от национальных европейских Ассоциаций, сентябрьским лидером продаж неожиданно для многих стала Великобритания. Было реализовано 338.834 тысяч транспортных средств при отрицательной динамике -20.5%.

Германия на этот раз опустилась на 2-ю строчку. В сентябре было продано 200.134 тысяч автоединиц. Это на 30.5% меньше, нежели в сентябре 2017-го года. На 3-й позиции оказалась Франция. Дилеры этой страны реализовали 148.752 тысяч автомобилей.

Показатель РФ уступил совсем немного. Он составил 148 тысяч транспортных единиц. Замкнула ТОР-5 Италия. На авторынке этого государства в сентябре было продано 124.976 новых легковых автомобилей.