«Шереметьево» назван наиболее пунктуальным аэропортом

Аналитика >> 06.01.2019

Российский аэропорт «Шереметьево» назван наиболее пунктуальным среди всего перечня мировых аэровокзалов. Об этом сказано в аналитическом докладе по итогу 2018-го года, который опубликован авторитетной профильной компанией «OAG». Информация дана «ТАСС».

Как отмечают аналитики, 87% авиарейсов прилетали и вылетали из российского аэропорта вовремя либо имели задержку, которая не превышает временной промежуток в пределах 15-ти минут. «Шереметьево» переместилось с 3-го места, которое аэропорт занял по итогу 2017-го года, на 1-е.

На 2-й и 3-й строчке оказались аэропорты катарской Дохи и американского Миннеаполиса. Здесь в максимум 15-тиминутный временной промежуток задержек уложились 84.91% и 84.02% авиарейсов.

Аналитики «OAG» также определили наиболее пунктуальный аэропорт среди малых объектов. Победителем стал аэровокзал белорусской столицы. Сказано, что 92.35% его авиарейсов улетают и прилетают своевременно либо с задержкой в рамах 15-ти минут.

Что касается наиболее пунктуальной авиакомпании, то ею стала «Copa Airlines» из Панамы. Латвийский перевозчик «AirBaltic», который 4 года кряду был 1-м, на этот раз оказался на 2-й строке.