Renault в РФ: рост продаж

Бизнес >> 11.11.2017

Российский офис известного бренда «Renault» информирует о росте продаж на отечественном авторынке. За прошедшие 10 полных месяцев нынешнего года удалось продать 108.754 тысячи транспортных единиц. Руководство французской компании, входящей в стратегический бизнес-альянс «Renault-Nissan» удовлетворено развитием ситуации на российском рыночном сегменте. В годовом отношении объем совокупных продаж уже увеличился на 18%. Есть основания считать, что в самом конце 2017-го года эта цифра еще несколько увеличится.

Чуть раньше отечественное агентство «Автостат» также опубликовало результаты текущего исследования динамики продаж транспортных средств французского бренда, но за 3 полных квартала текущего года. В данном отчетном периоде было реализовано 99.343 тысяч транспортных единиц бренда «Renault». Это на 19.3% превысило цифры, которые были зафиксированы в 2016-м году. Тогда удалось реализовать  78.225 тысяч единиц. По данным 9-ти прошедших месяцев года самой популярной моделью производителя прогнозируемо стал кроссовер «Duster». Он был продан в количестве 29.129 тысяч штук. Однако некоторой «ложкой дегтя» для руководства компании стало то, что модельный лидер продемонстрировал отрицательную динамику с сравнении с прошлым годом. Она составила уменьшение продаж именно по этой модели на 9%.  

Как информировал отечественный офис «Renault» в прошедшем октябре было приобретено еще 13.036 тысячи различных моделей автопроизводителя. Также уполномоченной службой компании отмечено то, что все модели, производство которых локализовано в РФ, вошли в ТОП-15 российского рынка. Это относится, как к октябрю месяцу, так и 10-тимесячному периоду текущего года.

Российское изготовление «лидера продаж» французского бренда в РФ кроссовера «Duster» успешно локализовано на базе производственных мощностей «Автофрамос». Более старшему поколению более известно наименование «АЗЛК», выпускавшие советские «Москвичи». Российская модификация «Duster» имеет некоторые индивидуальные особенности. Речь идет об обустройстве более мощным генератором и аккумуляторным элементом и увеличенном объеме стеклоомывательного бачка. Вместе с этим, российские «Duster»  имеют более интересное интерьерное оформление.