«Сбербанк» запустил программу поддержки бизнеса в Ростовской области

Бизнес >> 17.12.2017

«Сбербанк», в сотрудничестве с «Google», запустил в Ростовской области бесплатную программу федерального значения под названием «Бизнес класс», рассчитанную на действующих и начинающих предпринимателей. Об этом в интервью журналистам рассказала председатель Юго-Западного ПАО «Сбербанк» Евгения Титова. Проект направлен на поддержку и развитие малого предпринимательства в Ростовской области. Программа, которая реализуется при поддержке властей региона, позволит предпринимателям конвертировать свои знания и навыки в успешные бизнес-модели. «Сбербанк» поделится с начинающими предпринимателями своими знаниями и многолетним опытом в сфере коммерческой деятельности, отметила Евгения Титова в своём комментарии для журналистов.

Губернатор Ростовской области, в свою очередь, отметил, что программа «Бизнес класс» позволит представителям малого бизнеса вывести свои проекты на качественно новый уровень. Сейчас в Ростовской области действуют 170 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. На них работают порядка полумиллиона жителей региона. Малый бизнес производит пятую часть регионального валового продукта. В попытке повысить эту цифру власть постоянно находится в поиске новых способов поддержки предпринимательства, и запуск программы «Бизнес класс» станет ещё одним шагом на пути к реализации амбициозных планов по развитию микро и малого бизнеса.

Стоит отметить, что Ростовская область является 74 российским регионом, в котором запущена данная программа. Программа представляет собой онлайн-обучение и серию бизнес-классов, которые будут проводить известные в России представители бизнеса. Для участия в программе представителям бизнеса необходимо лишь пройти регистрацию на специальном сайте. Занятия по программе стартуют уже в следующем году.