Hyundai информировал о создании инновационного эйрбега для крыши

Бизнес >> 08.01.2018

Южнокорейским брендом «Hyundai» была разработана особая подушка безопасности для автомобильной панорамной крыши. Об этом информировали непосредственно представители «Hyundai Motor Company».

В своем официальном заявлении они позиционировали разработку в качестве отраслевой инновации. Известный автопроизводитель утверждает, что созданный продукт не позволит никому из присутствующих в салоне людей вылететь из транспортного средства при его опрокидывании. Это максимально снижает фактор риска получения серьезных травм.

К сожалению, в настоящий момент пока отсутствует более подробная информация о продукте. Южнокорейский бренд не опубликовал детальные сведения о разработанной подушке безопасности для панорамной крыши. Однако представители «Hyundai» несколько раз повторили, что их инновационное решение стало первым в автоотрасли.

От приближенных к руководству компании источников известно, что технологическое решение специалистов «Hyundai» предполагает особую ПБ, которая устанавливается внутри предусмотренного механизма люка панорамной крыши. Когда бортовой «помощник» определяет, что во время аварии автомобиль переворачивается, происходит развертывание ПД с задней стороны транспортного средства вперед. Продукт безопасности покрывает поверхность автомобильной крыши за минимальный временной отрезок. Он составляет всего 0.08 секунд.

Журналистам не удалось получить подробную информацию и о том, когда и на каких конкретно моделях начнет устанавливаться инновационная ПБ для панорамной крыши. Представители российского подразделения Hyundai, по корпоративным соображениям, также не представили детального разъяснения. Сказано лишь то, что бренд Hyundai считает российский авторынок важнейшим пространством для успешной реализации своих транспортных средств, а также для локализации производственных процессов. Соответственно, российские автолюбители одними из первых смогут оценить эффективность инновационной подушки безопасности.