Эксперты назвали самые ожидаемые электромобили года

Бизнес >> 15.01.2018

Эксперты портала «LiveCars.RU» назвали ТОР-3 наиболее ожидаемых электромобилей нынешнего года. При этом в данный рейтинг не вошли прототипы либо концепты, которые только могут начать серийно изготавливаться в будущем. Рассматривались лишь те электрокары, которые поступят в коммерческую реализацию в этом году.

Согласно аналитического отчета, уже опубликованного на «LiveCars.RU», наиболее интересными новинками можно считать следующие транспортные средства с электрическими силовыми установками:
• «Model 3» от «Teslа». Определенное число американских пользователей уже заказали и даже успели получить долгожданные электрокары в конце прошлого года. Тем не менее, именно текущий год станет «периодом рождения» и этапом основных коммерческих продаж наиболее доступного электромобиля от американского бренда. При этом во II-й половине нынешнего года ожидается полноценный старт продаж «Model 3» и на международном рынке;
• «I-Pace» от «Jaguar». Набор предварительных заявок на электромобиль повышенной проходимости начался достаточно давно. По данным портала только в РФ оформлено почти 300 заказов. Предполагается, что примерно в начале осени нынешнего года экологически чистый «Jaguar» появится у дилеров;
• «EQ» от «Mercedes-Benz». Концепт электровнедорожника из семейства «EQ»
от одного из мировых лидеров автопрома был представлен ранее. Есть информация о том, что именно в нынешнем году аудитория увидит серийную вариацию концепта «Generation EQ». В этом случае, модель будет абсолютно конкурентоспособна в сравнении с новинками «Teslа»» и «Jaguar».

В ТОР-3 от аналитиков портала не вошел «Faraday Future FF 91». Однако это вызвано только тем, что недавно появились новости о финансовых проблемах бренда «Faraday Future». Таким образом, велика вероятность того, что модель «FF 91» не выйдет на конвейер. Однако, если Цзя Юэтин сумеет решить возникшие проблемы и доведет детище компании до массового конвейера, то любители экологичного транспорта получат превосходный электрокар, который превосходит конкурентов по запасу хода и общей динамике.