«Volkswagen» в партнёрстве с китайцами начнёт выпуск электросамокатов

Бизнес >> 06.05.2019

Немецкий автомобильный гигант «Volkswagen» подписал партнёрское соглашение с китайским производителем самокатов «NIU». Об этом активно пишет немецкая пресса, ссылаясь на собственные неназванные источники. Журналисты отмечают, что компании объединили усилия на производства первого в истории «Volkswagen» электросамоката. Следует отметить, что ранее автомобильный гигант представлял широкой общественности собственные концепты в данном направлении. Однако, до выхода их на рынок дело так и не дошло.

Первым совместным продуктом двух компаний станет электросамокат, получивший название «Streetmate». Напомним, что его прототип был продемонстрирован в рамках Женевского автосалона ещё весной минувшего года. Тогда создатели заявляли о максимальной скорости 45 километров в час. Запас хода у электросамоката составит до 60 километров без подзарядки. Перемешаться на нём можно будет сидя и стоя.

Китайская компания «NIU» профессионально занимается производством самокатов. С начала своей деятельности в 2014 году компания успела продать уже более 640 тысяч самокатов. Продукцию китайской компании можно встретить на рынках большинства стран мирового сообщества.