Lada стала самой популярной у лизингодателей России

Бизнес >> 20.10.2019

В 2019 г. наблюдается положительная динамика продаж автомобилей Lada. Развитию направления могло способствовать использование "Лады" в каршеринге и такси. Также к этому привело повышение надежности, комфорта моделей, введение субсидирования российских автомобилей в такси Москвы и Санкт-Петербурга.

Ситуация в экономике страны способствует увеличению продаж Lada. Цена автомобилей Lada на 300 тыс. руб. меньше цены ближайшего конкурента - Kia. Для российского покупателя это важно. Но дело может быть не только в цене, но и в развитии отечественного автопрома, ежегодном обновлении модели Lada. Например, недавно на рынок попала лимитированная серия #CLUB. Ожидается выход на рынок модели Aurus, которую можно будет оформить в лизинг.

Lada обгоняет по популярности все марки автомобилей, купленные в лизинг. Такую информацию предоставили "Газпромбанк Лизинг", "ВТБ Лизинг", "Европлан". Например, в Сбербанк Лизинг" и "Альфа-Лизинг", лидером продаж являются Kia и BMW, но Lada обязательно входит в ТОП-5.