«Tesla» останавливает работу своего завода в Калифорнии

Бизнес >> 16.07.2020

Американская компания «Tesla», являющаяся собственностью бизнесмена Илона Маска, намеревается временно остановить работу своей производственной площадки в городе Фримонт штата Калифорния. Причиной прекращения работы завода является необходимость установки новейшей конвейерной линии. Об этом накануне сообщили отраслевые издания, ссылаясь на соответствующее сообщение пресс-службы компании.

Источник в компании рассказал журналистам, что новая линия необходима «Tesla» для наращивания производственных мощностей, и процесс её монтажа уже запущен. Новая линия, как рассчитывают в компании, будет использована при сборке кроссоверов «Model Y», оснащённых электродвигателем. Журналисты полагают, что работа завода в Калифорнии может быть прекращена уже в конце июля. О сроках запуска предприятия у журналистов информации нет.

Отметим, что на предприятии в Калифорнии трудится более 10 тысяч человек, там осуществляют производство электромобилей, и различных комплектующих к ним. Компания «Tesla» появилась на американском рынке в 2003 году. Изначально компания занималась исключительно производством электромобилей, но позже стало выпускать и энергонакопительные системы.