«X5 Retail Group» поддержит малый и средний бизнес

Бизнес >> 25.07.2020

«ВЭБ.РФ» совместно с «Корпорацией МСП», Банком «ДОМ.РФ» и «X5 Retail Group» разработали дорожную карту, согласно которой намерены принять совместные шаги для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, а также индивидуальной предпринимательской инициативы. Соответствующее заявление компании опубликовали накануне.

На практике сотрудничество выше названых компаний будет развиваться по нескольким направлениям – развитие городской среды, обмен информацией, а также разработка различных мер финансовой и нефинансовой поддержки предприятий, представляющих малый и средний бизнес. Особо в этом плане стоит выделить поставщиков «X5 Retail Group».

К примеру, информацию о возможностях сотрудничества с «X5 Retail Group» предприниматели в оперативном порядке смогут получить на портале бизнес-навигации МСП, а сведения о кредитных возможностях МСП, «ВЭБ.РФ» и «ДОМ.РФ» будут в обязательном порядке доведены до партнёров «X5 Retail Group». Кроме того, малый бизнес получит доступ к оперативной информации о закупках крупнейших заказчиков.