«Citigroup» ошибочно выплатил кредиторам «Revlon» 900 миллионов долларов

Бизнес >> 15.08.2020

Американский банк «Citigroup» ошибочно выплатил кредиторам компании «Revlon» порядка 900 миллионов долларов, и теперь просит вернуть деньги. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на источники, близкие к руководству кредитной организации. Напомним, что в среду кредиторы компании «Revlon» подали исковое заявление против неё в связи тактикой по реструктуризации существующей задолженности. Буквально на следующий день кредиторы получили уведомление о том, что задолженность, сформированная в 2016 году, полностью погашена.

Руководство банка настаивает, что эти деньги были выплачены неправомерно, из-за допущенной операционной ошибки. Один из источников утверждает, что кредиторам удалось получить всю сумму задолженности, включая начисленные проценты. Другой источник в беседе с журналистами отметил, что денежные средства и вовсе поступили не от «Revlon».

Следует напомнить, что у американского производителя парфюмерии и косметики конфликт с кредиторами, предоставившими компании заём в 2016 году. В исковом заявлении истец указывает, что компания «Revlon» неправомерно передала права интеллектуальной собственности, которые выступали в качестве обеспечения по кредиту.