Что нужно для перевода с Пумба на Сбербанк?

Бизнес >> 19.11.2020

Классические денежные переводы в банковских системах – это либо внутри ресурса с карты на карту, используя онлайн-кабинет, либо официальный запрос на отправку средств в физическом отделении. Однако, чтобы перевести деньги с украинской карты на российскую, воспользоваться официальными инструментами не получится, мало какие учреждения проводят такие операции. В таком случае сначала придется снять деньги, сконвертировать валюту, а затем традиционно отправить на счет по паспортным данным. Проблему уменьшения действий и переменных в таком уравнении решили современные интернет-обменники.

Онлайн обмены с карты на карту

Можно обменять пумб на сбербанк, вывести средства на цифровой кошелек в любой валюте, купить или продать крипту, совершить покупку или оплатить услугу – и все это посредством удобной, доступной площадки в сети. Плюсы использовать онлайн обменник:

  • возможность переводить деньги с украинской карты на российскую и в обратном порядке;
  • без необходимости посещения отделения банка, заполнения бумаг и данных;
  • финансы переводятся быстро, конвертируются в процессе по выгодному курсу;
  • обменник не взымает дополнительных или скрытых комиссий;
  • ресурс также гарантирует безопасность пользователям.

В таких условиях можно переводить практически любые сумму в среднем за 5-10 минут. Непосредственно транзакции происходят в автоматическом режиме. Главное – выбрать доверенный, надежный обменный ресурс. Это надежный способ отправить деньги близким или родственникам, погасить задолженность по кредиту, оплатить товары или услуги.

Удобно ли использовать обменник?

Главное преимущество таких независимых площадок заключается в том, что все операции происходят в режиме онлайн, что сохраняет анонимность и безопасность всех участников сделки. Также плюсом станет отсутствие необходимости заполнения бумажных договоров. Транзакция происходит в несколько простых шагов:

  1. Первым делом на сайте обменной площадки нужно выбрать финансовый ресурс, который планируется отдать.
  2. Далее в списке появятся возможные обменные пары, из которых также нужно выбрать подходящую.
  3. Затем заполняется небольшая форма с минимальными необходимыми данными: номер счета, карты или онлайн-кошелька, указываются суммы.

После подтверждения операций средства поступят на счет или окажутся на карте, в зависимости от выбранной обменной пары. В дальнейшем деньги можно снять в банкомате или использовать для оплаты товаров и услуг в интернете.