«Apple» вела переговоры с «Nissan» по поводу сотрудничества при создании беспилотного электромобиля

Бизнес >> 15.02.2021

Корпорация «Apple» обращалась к японскому автопроизводителю «Nissan» по вопросу партнёрства в рамках проекта по созданию беспилотного электромобиля. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные источники в корпорации. Журналисты обращают внимание, что переговоры были остановлены на ранней стадии. Переговоры так и не удалось перевести на уровень высшего руководства двух компаний по причине серьёзных разногласий в вопросе брендинга будущих электромобилей, отмечают журналисты.

Японская сторона прекратила переговоры после тог, как американская корпорация предложила выпускать электромобили исключительно под брендом «Apple». Представители американской корпорации отказались давать комментарии по поводу данной информации. Представитель автомобильного концерна «Nissan» в беседе с журналистами отметил, что компания не ведёт переговоров с «Apple» и не собирается менять своё виденье процесса производства автомобилей.

Ранее американская пресса сообщала, что «Apple» вела переговоры о возможном сотрудничестве в рамках данного проекта с южнокорейскими автопроизводителями «Hyundai Motor» и «Kia», однако к соглашению прийти не удалось.