Во всех 50 штатах США возобновляется работа предприятий

Экономика >> 19.06.2020

Все 50 штатов США начали реализацию планов по возобновлению деятельности предприятий, которая была временно остановлена из-за эпидемии коронавируса. Об этом журналистам накануне рассказал вице-президент США Майкл Пенс в рамках своего выступления на заводе металлоконструкций в штате Мичиган. Возобновление работы предприятий господин Пенс назвал началом возвращения к величию. Вице-президент СШ заявил, что коронавируса уже в ближайшее время станет достоянием прошлого.

Следует отметить, что Майкл-Пенс и другие официальные лица делегации были без масок. Однако, в пресс-службе Белого дома сообщили, что все собравшиеся слушали выступление вице-президента США сидя на стульях, расставленных на рекомендованной дистанции друг от друга. На территории США, согласно официальной статистике, зафиксировано 2,2 миллиона случаев заражения коронавирусом. Более 118 тысяч заболевших умерло.

Местные власти постепенно отменяют ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом. Сейчас этот процесс находится на ранней стадии. Многое зависит от количества выявленных случаев заражения. В штате Нью-Йорк, к примеру, объявлен второй этап снятия ограничений.