Кризис глазами эксперта Дмитрия Леуса

Финансы >> 29.09.2017

Уходим от кризиса с Дмитрием Леусом

Кризис - вопрос разносторонний! Этому процессу всегда предшествуют те или иные события. Падение производственно-экономических показателей для многих является проблемой, но для профессионалов это лишь временная закономерность. Для сглаживания последствий данного процесса нужно лишь вовремя среагировать на финансовые индикаторы, которые в свою очередь, несут все предпосылки для предупреждения глобального спада.

Пополнение рынка и возникновение на нем больших системных процессов активизируют кризисные секторы, т.е. они играют роль кризисных катализаторов у остальных. Больше информации по данному поводу можно найти пройдя по ссылке http://altapress.ru/story/osobennosti-mentaliteta-pri-formirovanii-privychek-finansovogo-povedeniya-dmitriy-leus-198299

Плохо отлаженные внутренние финансовые процессы, недостающая либо чрезмерная бюрократическая платформа, нецелесообразный топ-менеджмент, отсутствие адекватной и управляемой тактики становления компании, мало сбалансированная политика цен, чрезмерная штатная политика и низкая внутренняя приспособленность сотрудников к своим обязанностям и, в конце концов, малая клиентская база – все это и есть основа кризисных явлений, которые вполне могут являться сигналами для приближающегося спада для каждой компании. Важно заметить, что это еще не стоит считать глобальными трендами и провокационными тенденциями, которые необходимо учитывать и считать влиянием на бизнес.

Какова возможность для предупреждения кризиса?

Мнение Дмитрия Леуса, в отличие от многих экспертов, в принципе подлежит некой защите кризиса, поскольку он считает, что именно этот процесс является фактором для становления и выхода компаний на новый уровень.

В последние годы тема кризиса не сходит с уст как руководителей компаний, так и обычных обывателей. Данный термин применяется можно сказать для оправдания негативного итога от деятельности. Также кризис можно считать феноменом интенсивного становления для ряда компаний и предприятий. Стоит заметить, что каждая компания справляется с кризисом по - своему. Некоторые отбивают для себя дополнительные компании, некоторые формируют новые стратегии, что позволяет занять лидирующие позиции на современном рынке.

Таким образом, можно с уверенностью сделать вывод о том, что своевременно принятые меры по изменению комплекса бизнес - факторов и стратегий позволит не только сохранить компанию, но и вывести ее на более современный уровень деятельности.