ФАС РФ разрешила Freedom Holding купить "Церих Кэпитал Менеджмент"

Финансы >> 19.10.2019

Федеральная антимонопольная служба дала разрешение  материнской компании ИК "Фридом Финанс" Freedom Holding, зарегистрированной в США, выкупить старейшего брокера России - "Церих Кэпитал Менеджмент".

Со стороны Freedom Holding поступило ходатайство о приобретении полного пакета голосующих акций "Церих Кэпитал Менеджмент". Было принято решение об удовлетворении ходатайства.

В сентябре акционеры "ЦКМ" подтвердили наличие предложения Freedom Holding, но не подтвердили информацию о каких-либо договоренностях по этой сделке.

Гендиректор "Фридом Финанс" Т. Турлов сообщал ранее, что Freedom Holding рассматривает возможность купить "ЦКМ", но обращение в ФАС можно считать предварительным шагом, который не обязывает стороны к  дальнейшим действиям.

Напомним, что отзывы о "Церих Кэпитал Менеджмент" со стороны клиентов не самые лестные. Но компания отличается стабильностью, и даже во времена хаоса на финансовом рынке продолжает работать. Это и привлекло потенциальных покупателей, желающих выгодно инвестировать свои средства.