Квартальная выручка «Microsoft» превысила 43 миллиарда долларов

Финансы >> 27.01.2021

Квартальные доходы американской корпорации «Microsoft» за период, истекший 11 декабря прошлого года, превысили отметку в 43,1 миллиарда долларов. Этот показатель существенно превзошёл ожидания и прогнозы экспертов. Соответствующее сообщение было размещено накануне н официальном сайте корпорации. Там указано, что доходы «Microsoft» за этот период выросли на 17% в сравнении с аналогичным периодом минувшего финансового года.

Операционная прибыль компании за указанный промежуток времени, при этом, выросла на 17%, составив почти 18 миллиардов долларов. Чистая прибыль была зафиксирована на уровне 15,5 миллиарда долларов, продемонстрировав рост на уровне 33%. Эксперты прогнозировали, что квартальный доход компании едва перевалит за отметку в 40 миллиардов долларов, а чистая прибыль, при этом, составит менее 15 миллиардов долларов.

Представитель компании, комментируя достигнутые результаты, подчеркнул, что успехи компании во многом связаны с повышенным спросом на сервисы в сфере облачных технологий. Доходы от реализации облачных сервисов в течение года возросли на 34%, и составили 16,7 миллиарда долларов.