Порошенко отменил ВП

Политика >> 26.12.2018

Украинский президент Порошенко сообщил о прекращении действия военного положения в государстве. Оно отменено сегодня, 26 декабря с 14-00 по местному времени. Информация представлена изданием «КоммерсантЪ».

Сообщается, что П.Порошенко назвал событие его «принципиальным решением». Оно было принято на основе анализа всех моментов общей безопасности в Украине. При этом украинский президент считает, что за время ВП оборонительные возможности ВС Украины и иных боевых подразделений «перешли на другой уровень». Отмечено, что осуществлена «огромная работа», связанная с передислокацией, доукомплектацией резервом I-й очереди и поставками нового вооружения.

Порошенко подчеркнул, что как было обещано, ВП не повлияло на повседневную жизнь простых граждан. Не были ограничены их права и свободы. Военное положение не оказало негативного влияния на украинскую экономику.

Вместе с этим, глава Украины заверил в том, что 31-го марта следующего года, как и было изначально запланировано, в стране пройдут президентские выборы.