Московский институт радиосвязи: бывшее здание станет апартаментами

Здание на Нижегородской улице столицы, в котором ранее размещался Московский институт радиосвязи, превратится в апартаменты. Об этом сказано в пресс-релизе компании «RRG», которая выступает консультантом проекта. Информация дана «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что бывшее здание института в Таганском районе будет реконструировано и полностью перепрофилировано в апарт-комплекс. Вместе с апартаментами, проект «Loft FM» предусматривает создание коммерческой недвижимости, радиостанции и музея.

Апарт-комплекс, площадь которого составит 14 тысяч «квадратов», выполнят в стилистике «сталинской» архитектуры. В 7-этажном здании предполагается создать почти 400 современных апартаментов с 4-метровыми потолками и площадью 16 – 87 квадратных метров.

Также отмечено, что примерно 1 тысячу «квадратов» займут коммерческие помещения, а также внутренняя инфраструктура.

Проект предполагает наличие подземной стоянки. На территории «Loft FM» начнет работать музей радиосвязи и FM-радиостанция.

В качестве девелопера проекта выступает ГК «Колди». Завершение комплексных работ по редевелопменту и передача ключей владельцам и арендаторам запланирована на конец следующего года.