Опубликованы подробности проекта Трампа в РФ

Подконтрольная главе Белого дома компания «The Trump Organization» планировала построить небоскреб в столице России. Предполагалось возведение 100-этажной башни в пределах ДЦ «Москва-Сити». В этом информировало издание «BuzzFeed».

Сообщается, что проект был разработан архитектором из Нью-Йорка осенью 2015-го года. Небоскреб должен был быть выполнен в форме обелиска Вашингтона. Его фасад планировали украсить логотипом «Trump».

Указано, что в небоскребе Трампа планировали обустроить 250 элитных жилых апартаментов, отельную часть на 150 номеров, помещения для офисов, СПА-зону, а также фитнес-центр с собственным бассейной. Согласно проекта, на последнем этаже располагался пентхаус, который оценивался на уровне 50-ти миллионов долларов.

По данным анонимных источников «BuzzFeed», компания Д.Трампа планировала подарить этот элитный пентхаус российскому президенту г-ну В.Путину.

Однако секретарь главы Кремля г-н Д.Песков сделал заявление о том, что подобного предложения от «The Trump Organization» не поступало.

«The Trump Organization» создана в 1923-м году г-жой Э.Трамп, которая является бабушкой нынешнего главы Белого дома. До вступления в высшую должность в 2017-м году Дональд Трамп считался гендиректором компании. Она специализируется на строительстве элитного жилья, курортов, отелей и прочей недвижимости.