Российские города: зафиксирован рост ценников новостроек

Специалисты сервиса «ЦИАН» информировали об увеличении стоимости новостроек в городах России. Сказано, что по итогу февраля усредненная стоимость квадратного метра новостроек в отечественных городах-миллионниках составила 65.5 тысяч рублей.

Сообщается, что наиболее динамичный рост «ценников» наблюдается в Казани. Стоимость «квадрата» выросла на 19% и составляет теперь 80.2 тысячи рублей.

На 2-й позиции по динамике роста оказался Новосибирск. Цена увеличилась до 64.2 тысяч рублей при показатели динамики в 16%. Замкнул ТОР-3 Красноярск. В этом сибирском «миллионнике» цены выросли на 10%. Стоимость квадрата по итогу февраля составила 57.2 тысяч рублей.

Что касается столицы, то здесь «ценник за квадрат» вырос на 7%. Вместо прежних 175.1 тысяч, он теперь равен 187.1 тысячам рублей.

Отмечено, что только в двух российских «миллионниках» зафиксировано снижение стоимости новой недвижимости. Речь идет о Ростове-на-Дону и Самаре. Цены «упали» на 2% и 5% и составляют 50.7 тысяч и 42.9 тысячи рублей соответственно.