Корпорация «Google» приобрела в Лондоне недвижимость за $1 миллиард

Компания «Google» накануне купила здание в столице Соединенного королевства за 1 миллиард долларов. Несмотря на ситуацию с COVID-19, офисы «остаются для компании на первом месте». По мнению руководства, офисные пространства, в конечном итоге, никуда не денутся и будут существовать в традиционном формате. Об этом сообщает «Reuters».

Сказано, что американская корпорация приобрела лондонское здание «Central Saint Giles» в центральной части столицы. В рамках нескольких лет планируется комплексно переоборудовать помещения, создать корпоративные конференц-залы, а также расширенные пространства для отдельных сотрудников, включая рабочие зоны на открытом воздухе.

Как напоминает «Reuters», компания также строит корпоративную штаб-квартиру в районе Кингс-Кросс.

Указано, что в британском корпоративном подразделении трудится почти 6.4 тысяч сотрудников. Всего в новых офисных зданиях смогут полноценно работать почти 10 тысяч человек.

Как отметил руководитель «Google» г-н Пичаи, команды всегда работают эффективнее, если привязаны к общим проектам. При этом требуется очное присутствие. Соответственно, работа из офиса остается для компании в приоритете.

«Reuters» сообщает, что в марте 2021-го года «Google» приняла решение о переходе на гибридный режим работы, когда основная часть персонала 3 дня работает в офисе, а 2 – там, где им удобнее. В декабре 2021-го года корпорация отложила полное возвращение сотрудников в офисы.