Американцы скупают недвижимость в виде бункеров

На фоне ситуации в Украине, жители Соединенных Штатов Америки бросились приобретать бункеры. Запросы на покупку этой разновидности недвижимости увеличились в десятки раз. Информация дана изданием «The Guardian».

Сказано, что обострение ситуации в Украине стало катализатором потребительской активности на американском рынке недвижимости в сегменте бункеров.

Как отметил представитель компании «Rising S Company», которая специализируется на строительстве подобных бункеров, в феврале 2022-го года было получено 100 заявок на покупку подобный укрытий. При этом в марте число заказов выросло до 3 тысяч единиц.

Сообщается, что стоимость таких бункеров варьируется в пределах от 70 до 240 тысяч долларов.

Другие американские компании, работающие в этом сегменте, также подтвердили ажиотажный спрос. При этом некоторые из них «откровенно использовали украинский кризис для рекламы собственной продукции».

Также отмечено, что часть американских жителей приняли решение создать убежище самостоятельно. Для этого используются рекомендации из интернета. Самыми популярными запросами на веб-ресурсе «The Prepared», который публикует рекомендации действий в условиях ЧС, стали слова «бункер», «ядерный», «йод» и «лучевая болезнь».