«Apple» приобрела сервис удаления фона из пользовательского видео

Услуги >> 12.10.2018

Компания «Apple» приобрела сервисный стартап «Spektral». Он весьма перспективен в плане разработок. Специализируется в сегменте дополненной реальности. Обеспечил удаление фона из пользовательских видеороликов с помощью Искусственного интеллекта. Информация представлена «TelecomDaily».

Уточняется, что сегодня для наличия «чистого» изображения актера, диктора либо иного участника ролика используется технология съемки на зеленом фоне, который затем можно вырезать. Однако сервис «Spektral» дает возможность обойтись без этих хлопот. Снимать видео можно в любом месте. Затем из картинки «вырезаются» люди, которые «перемещаются» на необходимый по контексту фон. К примеру, в дополненную реальность. Создается иллюзия, что человек находится непосредственно поблизости.

При этом вся обработка может происходить в онлайн режиме текущего момента времени. Это крайне актуально для видеокоференцсвязи. В режиме обработки применяются алгоритмы, так называемой, спектральной теории графов. Те задачи которые трудно решить человеку, легко доступны Искусственному интеллекту.