Разработчик робота-рекрутёра «Вера» привлёк 226 миллионов рублей

ИТ >> 06.12.2018

Компания «Stafory», специалисты которой создали робота-рекрутёра по имени «Вера» с применением технологий искусственного интеллекта, привлекла 226 миллионов рублей в качестве инвестиций. Об этом журналистам рассказал один из создателей компании Владимир Свешников. В качестве инвестора выступил Фонд развития интернет-инициатив, а также генеральный директор петербургского «Кировского завода» Георгий Семененко. Господин Семененко надеется в будущем внедрить робота в кадровую службу завода.

Руководство компании намерено потратить полученную сумму для выхода на международную арену со своим продуктом, включая организацию рекламной компании для «Веры», а также разработку нового функционала. В качестве одного из новых решений может быть, например, интервью с увольняющимися сотрудниками компании, а также контроль процесса адаптации вновь принятого персонала.

Представители компании отметили, что сейчас робот по имени «Вера» проходит тестирование в одной из крупных британских сетей парикмахерских при проведении первичного собеседования с кандидатами в стилисты. Кроме того, робота активно используют кадровые агентства в Италии, Испании и Германии.