Сервис по доставке товаров из супермаркетов «Golama» привлёк 150 миллионов рублей

ИТ >> 06.02.2019

Сервис по доставке товаров из супермаркетов под названием «Golama», запущенный лишь в ушедшем году одним из основателей сервиса такси «Везёт» Евгением Львовым, сообщил о привлечении в своё развитие 150 миллионов рублей от частного лица. Очередной инвестиционный раунд был закрыт в полном объёме в январе текущего года. Однако, часть средств сервис получил ещё в ноябре ушедшего года. В компании не озвучивают имя инвестора, лишь отмечая, что ранее он не участвовал в проекте.

Журналисты смогли выяснить, что в январе этого года в структуре учредителей компании «Лама маркет», которая занимается развитием сервиса «Golama», произошли изменения. В её состав вошли Владимир Ямбуренко и Елена Намбуренко. Теперь им принадлежит 20% и 1% в капитале организации соответственно. В свою очередь, в составе учредителей компании отсутствует Евгений Львов, которому ранее принадлежало 50% в капитале компании.

Проект работает лишь с марта прошлого года. Через мобильное приложение любой желающий может заказать услугу доставки продуктов из нескольких супермаркетов. Примечательно, что сервис функционирует лишь в Москве.