Платформа «AmazeVR» привлекла инвестиции для развития сервиса VR-концертов

ИТ >> 24.01.2022

Платформа «AmazeVR» для концертов в виртуальной VR-реальности привлекла сумму в размере 15 миллионов долларов. IT-cервис нацелен проводить концерты с одновременным присутствием 100 зрителей с функциональными гарнитурами дома и в кинотеатрах. Об этом сообщает «TechCrunch».

Сказано, что в статусе инвесторов выступили «Quantum Ventures Korea», «Smilegate Investment», «Murex Partners», «Partners Investment», а также уже действующие инвесторы.

Полученные 15 миллионов долларов компания потратит на расширение корпоративного штата. Сейчас в IT-компании работает 41 человек.

Сказано, что скоро компания проведет первый VR-концерт с исполнительницей Меган Ти Сталлион. Кроме того, уже достигнута договоренность с еще 2-мя артистами «глобального уровня». Однако их имена пока не раскрываются.

Для первого VR-тура сервисная IT-платформа уже создала камеры 9К и функциональную программу, позволяющую проводить виртуальные концерты для 100 зрителей с гарнитурами одновременно.

Указано, что к 2024-му году платформа намерена запускать VR-концерты для зрителей дома и в кинотеатрах на еженедельной основе.

Стартап создан в 2015-м году бывшими топ-менеджерами корейского мессенджера «Kakao». Цель – с помощью собственных IT-технологий создать ощущение реального присутствия пользователя на концерте без его физического посещения.

С момента запуска платформы удалось привлечь 30.8 миллионов долларов. Финансовая оценка стартапа не раскрывается.