KIA Mohave: продажи 2018 стартовали в РФ

Торговля >> 26.09.2017

Как сообщает «ПРАЙМ», российские дилерские центры бренда «KIA» начали продажи внедорожника «Mohave». Речь идет о транспортном средстве следующего модельного года. Как отмечают эксперты, рестайлинг южнокорейского среднеразмерного внедорожника не внес принципиальных изменений во внешнее дизайнерское оформление авто.

В основном, были изменены только бамперы и радиаторная решетка. Вместе с этим, обновился дизайнерские характеристики головной функциональной оптики. Российским автолюбителям предложено приобрести внедорожник, оснащенный 3-хлитровым турбодизельным двигательным агрегатом. Он способен «выдавать» 250 «лошадок». Кроме комплектации «Comfort» и более обустроенной «Luxe», может быть куплена и топовая версия «Premium». Цены модели 2018 года в базовом комплектационном исполнении стартуют от 2.4 миллионов российских рублей.

Как отмечает информационное агентство, внедорожник южнокорейского производителя «KIA Motors» выпускается в 2008 г. Изначально, он был разработан именно для рынка Северной Америки. Однако географическая ограниченность американским и южнокорейским рынком существовала только в первый год появления транспортного средства. Осенью 2009 г. «KIA Mohave» появился и в Российской Федерации. Более того, начиная с 2011 г. были прекращены поставки на североамериканский авторынок. Изготовитель сделал акцент на российский и ближневосточный регион.

До 2015 г. в РФ продавалось транспортное средство, оснащенное более мощным двигательным агрегатом, «выжимавшем» 275 л.сил. Однако последние 2 года авто с двигателем на 3.8 литров более не реализуется на российском рынке.

Примечательно, что в 2008 году на базе этого внедорожника аудитории был широко представлен автомобильный концепт электрического типа. Предполагалось, что он сможет без дополнительных подзарядок преодолевать не менее 820 км и легко заводиться при - 30°C. Однако данное транспортное средства так и не было запущено в серийное производство.