Светодиодные вывески: да или нет

Торговля >> 29.01.2018

Светодиодный экран, он же LED-экран, в последнее время пользуется большой популярностью. Источником света в нем служат полупроводниковые светодиоды. LED расшифровывается как «Light Emitting Diode» (светодиод). Такие экраны нашли применение не только в наружной рекламе (вывески, рекламные щиты, реклама на автотранспорте), но и в оформлении сцен, интерьеров, ландшафтов, табло на вокзалах и в аэропортах. Светодиодный экран своей яркостью привлекает внимание, виден издалека и в любую погоду.

Помимо этого LED-экраны имеют и множество других не менее важных преимуществ.

Достоинства светодиодных экранов:

  • потребление электроэнергии светодиодами минимальное (подключить экран можно как от сети, так и от аккумулятора и любого устройства с помощью USB);
  • функционируют светодиоды, как правило, не менее 10 лет непрерывно;
  • имеют высокую устойчивость к вибрациям;
  • палитра цветов для светодиодов очень широкая;
  • LED-экраны обладают разнообразными способами отображения (мигают, меняют цвета, включают символы по очереди, статично отображают);
  • в зависимости от места размещения экраны могут быть адаптированы под разные условия (всепогодные, интерьерные);
  • экран можно приобрести как монохромный, так и видеоэкран;
  • угол обзора светодиодных экранов очень широк;
  • изменить транслируемое изображение можно с помощью флеш-карты;
  • не нуждаются в дополнительном обслуживании.

Минусы светодиодных экранов


Из недостатков светодиодов можно отметить только их цену - по сравнению с другими видами экранов она более высокая (хотя продолжительный срок службы и небольшое потребление энергии оправдывают и окупают со временем стоимость).

В России одним из крупнейших производителей светодиодных экранов, располагающих не только производственными мощностями, но и собственной лабораторией, является компания «Медиавывеска». Здесь помимо производства, экраны модернизируются и адаптируются под различные условия эксплуатации. Положительные отзывы клиентов о компании «Медиавывеска» свидетельствуют об их профессионализме и большом опыте. Компания располагает широким портфолио и взаимодействует с любым видом клиентов, будь он ИП либо крупной организацией.

Экраны здесь производят различных пропорций, яркости и видов (бегущие строки, видеоэкраны, медиафасады, гибкие экраны и другие). Поставщиками комплектующих для «Медиавывески» являются крупные компании Соединенных Штатов, Европы, Японии и Китая. Ряд комплектующих подвергается модернизации. На всю продукцию «Медиавывеска» предоставляет гарантию, выполняет монтаж и осуществляет доставку.