Холдинг «Диета-18» отказался от идеи развития собственной розницы

Торговля >> 19.03.2019

Холдинг «Диета-18» принял окончательное решение об отказе от развития собственной розницы, и закрыл флагманский магазин в Санкт-Петербурге на Сенной площади. Представитель компании в ходе диалога с журналистами заметил, что торговый объект не функционирует уже более месяца, и его закрытие продиктовано неблагоприятной ситуацией на рынке. Часть торговой площади, ранее занимаемой магазином, сдана в аренду торговой сети «Вкусвилл». Отметим, что это был последний магазин холдинга, действующий под вывеской «Диета-18».

Решение о прекращении развития собственной розницы было принято руководством холдинга несколько лет назад, тогда же было решено сосредоточится исключительно на предоставлении в аренду коммерческой недвижимости. Площадь недавно закрывшегося магазина, как отмечают эксперты, составляла порядка 400 квадратных метров. «Вкусвилл» взял в аренду под свой супермаркет 147 квадратных метров.

Сам холдинг «Диета-18» был создан в 1993 году на основе магазина No18, входящего в состав государственного предприятия «Лендиетторг», и в дальнейшем приватизирован. На пике своего развития в структуру розничной сети холдинга входило 11 торговых объектов.