Штат Вашингтон ввел закон о поощрении IT-блокчейна

Глава штата Вашингтон г-н Д.Инсли накануне подписал законодательный проект, поощряющий использование блокчейна. Он получил название «SB 5638» и регламентирует обоснованность активного внедрения инновационной технологии.

Как уточняет «BitsMedia», закон всячески поощряет IT-разработки на основе блокчейна, а также определяет целесообразность использования технологии в торговле. В частности, речь идет о документах, которые имеют цифровую подпись. Вместе с этим, закон вносит изменения в уже действующую нормативную базу для более конкретного определения технологии.

Отмечено, что власти штата «более не намерены обременять актуальные бизнес-процессы устаревшими требованиями, включая бумажную подпись». Подписанный губернатором штата законопроект даст возможность компаниям комплексно внедрять блокчейн-технологию для рационализации торговли.

Указано, что большую роль в лоббировании законодательного проекта сыграла и «Ассоциация технологической промышленности» штата.

Подписанный закон органично дополнит действующий документ об электронной аутентификации, дополнив его максимальным поощрением развития технологии бухгалтерской книги на базе распределенного реестра.