«Corel» приобрел «Parallels»

Бизнес >> 23.12.2018

Канадский изготовитель программного обеспечения «Corel Corporation» покупает российскую компанию «Parallels». Информация подтверждена корпоративным релизом без деталей сделки и представлена «Telecom Daily».

Как сообщили представители «Corel», приобретаемая ими российская компания, которая базируется в американском Сиэтле, получила общемировую известность. Это произошло благодаря глобальным продажам ПО для запуска приложений системы «Windows» на «Mac»

В результате бизнес-сделки, в портфолио ПО канадской структуры теперь входит вся продуктовая линейка бренда «Parallels», в том числе:
• «Parallels Desktop» для «Mac»;
• «Parallels Toolbox» для «Mac» и «Windows»;
• «Parallels Access»;
• «Parallels RAS»;
• «Parallels Mac Management» для «Microsoft SCCM».

Сказано, что финансовые нюансы сделки стороны договорились не разглашать. Известно только, что в будущие планы «Corel» входит продолжение осуществления инвестирования «значительных финансовых средств» в команду «Parallels».

Уточняется, что «Parallels» была создана в 1999-м году. Имеет штат более 300 человек в более чем 10-ти странах мира. Центры разработок находятся в Москве, Новосибирске, С.-Петербурге, Таллине и на о.Мальта. Главный офис действует в американском Сиэтле.