«Airbnb» получила статус глобального партнера МОК

Бизнес >> 19.11.2019

Компания «Airbnb» получила статус глобального партнера Международного олимпийского комитета. Он будет действовать до 2028-го года. Информация подтверждена официальным сообщением на интернет-ресурсе МОК и представлена изданием «The Financial Times».

Сообщается, что в качестве партнера за 9 лет сервис краткосрочной аренды жилья поддержит игры в Токио, а также Пекине, Париже, Милане и, наконец, Лос-Анджелесе.

Сказано, что партнеры не раскрывают сумму контракта. По данным от источников «FT», она может составлять 500 миллионов долларов.

Отмечено, что бизнес-сотрудничество сторон позволит уменьшить затраты на жилье, снизить потребность в строительстве дополнительной «олимпийской» инфраструктуры, а также обеспечить заработок местному населению в период проведения ОИ. Они будут сдавать качественное жилье в аренду гостям спортивных мероприятий.

Как указывает «FT», компания «Airbnb» заключила соглашение с МОК в рамках текущей подготовки к проведению IPO. Финансовое размещение состоится в 2020-м году. Статус партнера МОК улучшит стартовые позиции сервиса краткосрочной аренды жилой недвижимости.