Немецкая железная дорога Deutsche Bahn хочет ввести безбилетную оплату за проезд

Экономика >> 15.05.2017

Германия всегда "идет в ногу" со временем, поэтому железная дорога Deutsche Bahn решилась на внедрение безбилетной оплаты за проезд. Немецкие поезда будут оснащены новой технологии, которая на основе распознавания пассажира с помощью смартфона списывает деньги со счета.

Издательство Bild am Sonntag провело интервью с шефом Deutsche Bahn Рихардом Лутцом и оно было опубликовано 14 мая. Лутц рассказал, что немецкая железная дорога Deutsche Bahn уже закупила требуемое оборудование и готовится к полноценному испытанию технологии. Оплата будет осуществляться автоматически на той станции, на которой будет выходить пассажир. Руководитель железной дороги отметил, что данная технология будет успешно функционировать буквально через несколько лет и в будущем пассажиры Deutsche Bahn забудут об очередях и покупке билетов.

И в завершение Рихард Лутц заявил, что безопасность клиентов для него на первом месте, поэтому вся железная дорога будет оснащена дополнительными камерами видеонаблюдение. Согласно официальным данным более тысячи железных дорог будут оборудованы около 7000 камерами.