Столица Казахстана готовится к выставке «ЭКСПО-2017»

Экономика >> 27.11.2016

В Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года будет открыта площадка Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017". В русле мероприятия гости будут ознакомлены с передовыми научными новинками в сфере развития энергии будущего - "зеленой" энергетики.

172 гектара составляет общая площадка всего района ЭКСПО, выставочный комплекс будет размещен на 25 гектарах. К концу 2016 года на площадке выставки должна быть завершена вся основная работа по строительству. К настоящему времени уже сданы первые квартиры жилой инфраструктуры, они предназначены для участников мероприятия, которые прибудут на выставку для заполнения первых павильонов.

В зоне международных павильонов будет выстроено четырнадцать зданий, в каждом из них будет размещено по 4-5 стран. Российский павильон будет носить название: "Россия – энергетический потенциал планеты". Павильон РФ разместится на двух этажах здания и будет занимать по 1000 кв. м. на каждом из этажей. 8 сентября 2017 года на ЭКСПО пройдет национальный день России.

Свое участие в казахстанском ЭКСПО к настоящему моменту подтвердили 106 стран. И как ожидают, организаторы, число участников в конечном итоге превысит 110. Всего в Астану ожидают приезда около 5 миллионов гостей.

Надо отметить, что стоимость билетов на выставку будут самыми низкими за всю историю таких выставок. Цена билетов будет варьироваться от 4 000 до 8 000 тенге (€10,5 - €16). Стоимость билета зависит от того, какой покупается билет - с фиксированной или открытой датой.

С 10 июня осуществляется онлайн продажа билетов по всему миру на официальном сайте выставки ЭКСПО-2016, а 10 декабря, как передает Kazakhstan Today, будет дан старт офлайн продаже билетов; билеты можно будет приобретать и в билетной кассе, и в тикет-офисе.