Обмен биткоинов на реальные деньги

Финансы >> 23.12.2017

Биткоин представляет собой цифровые деньги. С ними очень удобно совершать сделки, не привлекая банковские организации. Биткоины можно легко обменять на реальные деньги через биржи-обменники, которых в сети очень много. Совершить обмен биткоин не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Существует множество обменников для криптовалюты, где можно встретить множество продавцов и покупателей. Например, BTC-E позволяет обменять биткоины на российские рубли. Этот обменник имеет очень большие объемы торгов. Кроме того, он пользуется доверием пользователей. Для регистрации на бирже необходим почтовый ящик, логин и пароль.

Вывод денег осуществляется в зависимости от системы майнинга. Есть автоматические обменники, например, Bankomat. С его помощью можно обменять криптовалюту на рубли, вывести их на qiwi-кошелек. Чтобы совершить операцию по обмену средств, следует указать сумму, а также направление, электронный адрес и номер кошелька qiwi. Точно таким же образом можно выводить деньги на webmoney и даже на банковскую карту.