Известны детали будущего принца Гарри и Меган Маркл

Политика >> 20.01.2020

Как сообщается на ресурсе Букингемского дворца, принца Гарри и Меган Маркл лишат титулов и средств.

Сказано, что уже с весны текущего года супруги будут освобождены от выполнения королевских обязанностей на постоянной основе. Их перестанут называть Его и Ее Королевское Высочество.

Вместе с этим, принцу и его супруге более не будут выделяться денежные средства на официальные мероприятия.

Кроме того, Гарри и Меган намерены вернуть британской казне все финансовые средства за ремонт их Фрогмон-коттеджа. Ремонт резиденции обошелся налогоплательщикам Соединенного королевства в 2.5 миллиона британских фунтов. Тем не менее, особняк останется домом пары на территории Великобритании.

Как заявила Елизавета II, к озвученному решению стороны пришли после месяца обсуждений. Было подчеркнуто, что принц Гарри, Меган Маркл и их сын Арчи Харрисон все равно останутся любимыми членами семьи.

Как известно, 8 января Гарри и Меган сделали сенсационное заявление, отказавшись от звания членов королевской семьи. При этом они сохранили титулы герцогини и герцога Сассекских. Тогда же было объявлено, что супруги намерены отказаться от финансирования их нужд из государственного бюджета и стать полностью финансово независимыми.