Берег турецкий: сезонные скидки на отдых достигают 50 процентов

Услуги >> 02.10.2018

В осенний период Турция остается в тренде направлений, пользующихся повышенной популярностью среди россиян. Этому способствует хорошая погода, теплое море и солидные скидки на проживание – 30-50%, пишут «РИА Новости» со ссылкой на АТОР.

По данным туроператоров, в нынешнем октябре спрос на путевки существенно выше прошлогоднего. Это объясняется значительным снижением стоимости отдыха в сравнении с летними пиковыми периодами, порой доходящим до половины стоимости. Сейчас вполне реально приобрести 7-дневный тур на двоих за 34 тыс. руб. Для сравнения, в сентябре за такую же путевку пришлось бы выложить на 22% больше.

Также представители туристической отрасли отмечают активность в бронировании туров на ноябрьские праздники. Так, пара любителей заграничного отдыха может отправиться в недельное путешествие на берег турецкий всего за 32 тыс. руб. с вылетом из Москвы. По-прежнему особо востребован пляжный отдых, но осенью туристы более активно посещают достопримечательности: спрос на экскурсии возрос на 10-15%.

Ранее туроператоры сообщали, что осенью-2018 топовая десятка востребованных стран осталась прежней, несколько изменились лишь предпочтения туристов, которые несколько охладели к родным курортам, Испании и Тунису. Зато растет популярность Турции, Абхазии, Черногории, Таиланда и Вьетнама.