Сервис «Booking» перестал продвигать эко-отели

Услуги >> 21.10.2019

Популярный сервис бронирования отелей «Booking» прекратил продвижение экологически чистых отелей. Это обусловлено тем, что неожиданно для руководства пользователи стали реже бронировать заведения с соответствующей отметкой. Тем не менее, компания намерена в будущем продолжить работу в данном направлении. Информация представлена профильным порталом «Travolution».

Сказано, что сервисный ресурс менее месяца назад, в рамках теста, начал отмечать «безопасные для экологии» отели. Неожиданно для руководства выяснилось то, что объекты с отметкой «eco-friendly» стали заметно реже бронироваться.

Как отметил руководитель «Booking» г-н Э.Л.Манкас, пользователи давали понять, что их интересуют «eco-friendly» отели. Однако хватило менее месяца для того, чтобы понять: высказанные мнения и реальные действия аудитории принципиально различаются.

Как добавил топ-менеджер, сервис не может продвигать то, что не интересно клиентам и не выгодно партнерам и самой компании. Учитывая то, что отели с отметками «экологичной безопасности» стали значительно реже заказываться, этот проект временно приостановлен.

Тем не менее, руководство «Booking» настроено продолжить в будущем работу в направлении «зеленого» туризма. Тот факт, что бизнес-тест не дал результата сейчас, не означает, что это не сработает позже.