«Amazon» до 2021 года увеличит количество своих офлайн-магазинов до 3 тысяч

Торговля >> 20.09.2018

Американская пресса, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что компания «Amazon» намерена до конца текущего года открыть 10 новых офлайн-магазинов без продавцов. В следующем году ещё 50 подобных торговых объектов откроют свои двери для посетителей возле станций метро, а к 2021 году в планах компании увеличить количество таких магазинов до 3 тысяч. Сейчас команда «Amazon», отвечающая за данное направление, проводит различные эксперименты с форматом магазинов. В них можно приобрести не только обычные товары, но и готовые блюда, которыми можно перекусить.

Первый магазин без продавцов был открыт компанией «Amazon» в начале текущего года. Для того, чтобы попасть внутрь такого магазина, покупателю необходимо приложить смартфон со специальным приложением от «Amazon» к турникету на входе. Выбранные товары посетители могут складывать сразу в свою сумму. Специализированная система отслеживает покупки посетителей, и заносит их в виртуальный чек. На выходе все товары окончательно фиксируются, и их стоимость списывается со счёта покупателя.

Сейчас компания может похвастаться тремя такими магазинами в Сиэтле, где находится главный офис «Amazon», а также одним в Чикаго.