Группа «ПИК» инвестировала в онлайн-магазин продуктов «Самокат»

--- >> 13.07.2019

Группа компаний «ПИК», основным владельцем которой является Сергей Гордеев, через свою структуру «ПИК инновации» инвестировала средства в онлайн-магазин продуктов под названием «Самокат». В результате сделки известный застройщик стал конечным бенефициаром доли в 27% в капитале кипрской компании под названием «Roboretail», которая контролирует магазин «Самокат». Об этом пишут сразу несколько информационных агентств, ссылаясь на информацию из кипрского реестра юридических лиц.

Следует отметить, что группа «ПИК» стала самым крупным владельцем доли в капитале управляющей компании интернет-магазина «Самокат». Сопоставимая доля в 24% принадлежит Владиславу Бочарову, который занимает пост первого заместителя генерального директора «Почты России». Онлайн-магазин продуктов «Самокат» начал свою работу в 2018 году в Санкт-Петербурге. Первоначально сервис назывался «Магазинчик». В начале лета сервис начал свою работу в российской столице.

«Самокат» презентует себя в качестве магазина шаговой доступности, и обещает доставить заказ максимум за 45 минут. Для соблюдения сроков доставки компания активно открывает свои склады в центрах микрорайонов. Продукты доставляются курьерами на самокатах и велосипедах.