Аналитики об обвале экономики США

Аналитика >> 20.10.2018

С вероятностью в 60% в ближайшие два года американская экономика вступит в фазу жесткой рецессии. Еще более высока вероятность экономического обвала США в трехлетней перспективе. Она составила 80%. К такому выводу пришли аналитики «JPMorgan». Информация представлена агентством «Bloomberg».

Сообщается, что эксперты крупнейшего американского холдингового конгломерата «JPMorgan» проанализировали ситуацию в экономике США. Они также оценили вероятность наступления рецессии и в рамках одного года. Она составила 28%.

Поясняется, что в своих аналитических расчетах эксперты основывались на следующие факторы: доверие бизнеса и потребителей, рост компенсаций, присутствие на рынке труд мужчин в расцвете сил, доля строительства в национальном ВВП и спрос на товарную группу длительного пользования.

Итоги аналитической работы специалистов «JPMorgan» оказались в 2 раза пессимистичнее расчетов нью-йоркского подразделения Федерального резервного банка США. Исходя из последних расчетов американского регулятора, вероятность наступления рецессии в экономике США через год составила 14.5%. Данные от Федрезерва по двух- и трехлетней перспективе у информационного агентства отсутствуют.