Комфорт проживания: Вена демонстрирует беспрецедентную стабильность

Аналитика >> 15.03.2019

Консалтинговый бренд «Mercer» в очередной раз опубликовал аналитический рейтинг городов по комфортности проживания. Беспрецедентную стабильность демонстрирует Вена. Столица Австрийской Республики 10-й год подряд возглавила престижный рейтинг. Информация представлена изданием «КоммерсантЪ».

Сказано, что аналитики провели сравнение почти 500 мегаполисов и городов мира. На итоговый результат оказывали влияние десятки критериев, в число которых вошли политическая стабильность, транспортная инфраструктура, организация городского здравоохранения, экологическая обстановка, уровень преступности, обеспечение личностной свободы, доступность потребительских товаров и жилья, получение образования, организация досуга и т.д.

Отмечено, что в ТОР-3 также находятся швейцарский Цюрих и канадский Ванкувер. В первую «десятку» сумели войти Мюнхен, Окленд, Франкфурт, Копенгаген, Дюссельдорф, а также Базель и Женева.

Что касается российской столицы, то за последние 2 года она смогла подняться на одну строчку и теперь находится на 167-м месте. С-Петербург занял 174-е место.