Британцы готовы к выпуску складных электровелосипедов

Бизнес >> 03.08.2017

Крупнейший в Британии производитель складных велосипедов представил первую электроверсию флагманской модели. Новинка от компании Brompton весит не более 16 кг, что вдвое легче представленных на рынке обычных электровелосипедов, рассказывает Сlean Technica.

Велосипед с названием Brompton Electric оснащен 3-килограммовый аккумулятором. Он расположен немного ниже руля и при необходимости оставить транспорт на стоянке легко снимается и помещается в сумку. Двигатели и батареи для инновационного велосипеда поставляет известная компания Williams Advanced Engineering (поставляет батареи гоночной серии для Formula E).

На одном заряде Brompton Electric способен проехать 80 км, что для города – предостаточно. Велосипедисты могут использовать три уровня мощности, подстраиваясь под свой стиль и потребности. Одновременно с электровелосипедом Brompton выпустила мобильное приложение, позволяющее отслеживать пробег и настраивать транспорт под себя.

На рынке складных велосипедов Brompton – один из самых востребованных брендов. Основатель компании Эндрю Ричи с 1988 года открыл первую фабрику, а сегодня компания ежегодно выпускает 45 тыс. складных велосипедов.

По мнению представителей производителя, Brompton Electric – самая совершенная модель из когда-либо созданных ими. На внедрение технологии Williams Racing ушло целых 5 лет, но теперь компания гордится своим легким, надежным и долговечным продуктом. В Brompton рассчитывают, что их велосипед заставит жителей мегаполисов пересесть с традиционных авто на комфортный двухколесный транспорт.

В продажу Brompton Electric поступит в начале 2018-го. Потребителям предложат две версии электровелосипеда: с двумя скоростями и с шестью. Стоимость новинки будет варьироваться в пределах 2,9-3,4 тыс. долл. В зависимости от комплектации.