Nissan Leaf: в Европе ждут обновление

Бизнес >> 21.12.2017

Обновленная модификация одного из наиболее качественных и популярных электромобилей совсем скоро появится на европейском рынке. Речь идет не о модели американской компании «Tesla», а о главном конкуренте инновационных продуктов Илона Маска. На производственных мощностях в британском Сандерленде стартовало изготовление рестайлинговой модели «Leaf» от бренда «Nissan».

Как стало известно, для выпуска современного электромобиля было дополнительно организовано 2 тысячи рабочих мест. При этом сделаны локальные инвестиции на уровне 48 млн. американских долларов. Представители автогиганта «Nissan» подтвердили, что новый японский электромобиль можно будет реально приобрести уже в феврале 2018-го г.

Новый «Nissan Leaf» оснащен мощнейшим для сегмента электромобилей мотором. Он способен «выдавать» 150 «лошадок». Двигательный агрегат получает питание от современной аккумуляторной батареи. Емкость равна 40 кВт*ч. На одном сделанном заряде электрокар может преодолеть почти 380 километров.

Что касается функциональной зарядки, то аккумуляторной батарее нужно для этого от 6-ти до 8-ми часов. Однако существует и ускоренный режим. Для того, чтобы добиться емкости 80%, достаточно 40-ка минут.

Есть информация, что уже к середине лета следующего года на рынке появится дополнительная комплектация. Она будет включать в себя батарею с параметрами 60 кВт*ч. Соответственно, характеристики этой новинки,включая пробег без подзарядки, будут еще привлекательнее.

Напомним, что электрокар «Nissan Leaf» массово выпускается уже более 7-ми лет. Первые транспортные средства обирались в Стране Восходящего Солнца. Что касается заводских мощностей «Nissan» в британском Сандерленде, то они были запущены весной 2013-го года. Та модернизация, которая была проведена на производстве в Англии в нынешнем году, говорит о приоритете этого завода в концепции модельного будущего инновационного «Nissan Leaf».